понедельник, 9 февраля 2015 г.

Определение жанра статей

Мы взяли статьи из любимой газеты "МК-Эстония". Мы считает, в этой газете самые интересные статьи. Определить жанры статей поможет наша таблица, сделанная нами.

Фирма Valio призывает есть домашний творог 3 раза в неделю

Своим призывом «Домашний творог – три раз в неделю!» Valio вдохновляет людей на увеличение доли полезных молочных продуктов в повседневном меню.
По словам Кристы Кальбин, директора по маркетингу Valio Eesti, цель призыва заключается в том, чтобы вдохновить людей на то, чтобы сделать свою диету здоровее и повысить свою осведомленность о преимуществах зерненого творога, который у нас принято называть домашним (от эст. kodujuust).
«Этот призыв особенно актуален в текущий зимний период, когда для поддержания самочувствия сбалансированное питание особенно важно», - пояснила Кальбин.
Домашний творог высоко ценится своим высоким содержанием белка и кальция, играющих центральную роль в построении и поддержке организма.
«Поэтому мы и призываем своих клиентов есть домашний творог не менее трех раз в неделю, а также поделиться этим призывом со своими близкими и друзьями, чтобы можно было вместе обогатить свой рацион», - сказала она.
Возможности использования домашнего творога при приготовлении еды весьма широки.
«При помощи домашнего творога можно без труда приготовить быстрые салаты и заправку для бутербродов, а также вкусные пирожки и выпечку. Поскольку выбор домашнего творога на наших магазинных полках очень разнообразен, мы считаем необходимым просветить потребителей на тему возможностей и оздоровительных свойств творога», - пояснила Кальбин смысл кампании.
Домашний творог – это зернистый молочный продукт, который по методу своего производства больше всего похож на сыр. Он изготавливается из пастеризованного обезжиренного молока, и в нем представлены все основные питательные вещества: жиры, углеводы и белки. В ходе приготовления в домашний творог в качестве регулятора жирности добавляют сливки или сметану, а также, например, варенье или прочие добавки – для вкусового разнообразия. Поэтому на рынке имеются как сладкие, так и соленые продукты с низким или, наоборот, высоким содержанием жиров.
Я думаю, в этой статье два жанра потому, что в первой части высказывания директора компании и рекомендация своего продукта. Я думаю это колонка. Но во второй части говорится о полезных качествах продукта.Второй жанр, под названием- наука потому, что тут говорят про полезные качества продукта.

Названо малоизвестное свойство белого хлеба 

Тема употребления хлеба из пшеничной муки периодически становится темой для дискуссий со стороны специалистов в области питания и диетологии: он объявляется то вредным, то полезным. Свою лепту в изучение свойств белого хлеба внесли сотрудники Нью-Йоркского Университета. По их мнению, пшеничный хлеб как таковой вполне питательный продукт. Проблема в том, что он вызывает привыкание.
Большинство людей не контролируют потребление белого хлеба, что в итоге приводит к его чрезмерному употреблению и, в связи с этим, к появлению лишнего веса. Именно к такому заключению пришли специалисты после серии экспериментов, в ходе которых участникам предлагалось отведать хлеба из пшеницы, пишет Medikforum.
В этих опытах принимали участие несколько сотен добровольцев из разных возрастных групп, включая маленьких детей. Всем испытуемым предлагалось выбирать между черным и белым хлебом, куски которых лежали перед ними на тарелки. Львиная доля участников (больше 50%) отдала предпочтение белому хлебу.
Наблюдая за этим, ученые сделали вывод, что человек редко когда способен контролировать свое стремление к употреблению белого хлеба. Подобную «привязанность» к этому продукту они объясняют тем, что он легко усваивается и имеет приятный вкус.
Особенно тревожным знаком, по мнению авторов исследования, является то, что наибольшую тягу к белому хлебу во время экспериментов демонстрировали дети. Если ребенок с раннего возраста распознает вкус белого хлеба, у него может возникнуть настоящая зависимость от этого мучного изделия.
«Если взрослые еще способны взять себя в руки и побороть соблазн съесть лишний кусок, то дети с этим практически не справляются», - подчеркивают эксперты.
Медики советуют кормить детей хлебом с менее низким гликемическим индексом. Взрослым людям также необходимо следить за тем, сколько белого хлеба они съедают.
Я предполагаю, что это статья научного жанра потому, что в ней исследуется привыкание к продукту у людей разного возраста.

Через две недели стартует марафон театра "Эстония"

Уже через две недели стартует марафон театра «Эстония», сообщают "Новости Эстонии".
Несмотря на то, что на старт выйдут отнюдь не спортсмены, а деятели культуры, соревнования привлекут к себе большое внимание. В самом театре эту акцию называют «Травиата на саночках».
В нашей стране проводятся марафоны самого разного характера – это, например, Таллиннский марафон, участниками которого становятся тысячи жителей столицы и ее гостей, марафон «Крысиные бега», когда бегут офисные работники, ну, а 17 февраля состоится и «Марафон театра Эстония». Участниками этого нового спортивного мероприятия станут представители сферы культуры.
Идея проведения такого марафона, как говорят сами организаторы, пришла год назад из национальной оперы театра «Эстония», но она очень понравилась и другим деятелям культуры страны. Именно поэтому спортивным костюмом многих эстонских участников состязаний станет классический смокинг из театрального гардероба.
Основным спортивным инвентарем в прошлом году у «Марафона театра Эстония» были лыжи, ну, а в нынешнем, когда марафон включит и новых участников, этим инвентарем станут санки, но не те, что предназначены для спусков с горы. Все действие будет проходить вокруг театра Эстония, где ни гор ни возвышенностей нет. А это означает, что соперникам придется нелегко, поскольку им придется тянуть за собой на привязи в санках членов своей команды, а для этого нужно обладать недюжинной силой и быть в хорошей спортивной форме.
Прошлогодний «Марафон театра Эстония» уже собрал свыше тысячи участников и болельщиков. Организаторы рассчитывают, что и нынешние соревнования, которые стартуют 17 февраля в 15.15 около театра «Эстония» привлекут большое внимание и подарят не меньше улыбок и хорошего настроения.
В этой статье говорится о культурном мероприятии и цель этой статьи напомнить людям об этом марафоне. Я думаю, это статья.

Чемпионат Эстонии по футзалу выиграл «Космос», впереди матчи плей-офф

Завершился регулярный чемпионат Эстонии по футзалу, победителем которого стал клуб «Космос». Однако имя чемпиона страны станет известно только после матчей плей-офф, которые начнутся уже на этой неделе.
Перед последним туром в таблице сложилась интересная ситуация, когда сразу три команды претендовали на первенство. Первые два места привлекательны тем, что эти команды автоматически выходят в полуфинал, а оставшаяся четверка играет между собой четвертьфинальные поединки: третье место с шестым, а четвертое с пятым.
Первым обеспечил себе место в полуфинале «Аугур», без труда разобравшийся с аутсайдером, «Маккаби», - 7:1. Затем «Анжи» разгромил «Нарву юнайтед» 11:2, и окончательное распределение мест в первой тройке зависело от того, как сыграет лидер чемпионата, «Космос», который принимал силламяэскую «Дину».
«Мы уже знали, как сыграли конкуренты, а потому, конечно, были и волнение, и нервы, - рассказал генеральный менеджер «Космоса» Борис Шипунов. – Но в итоге ребята сумели собраться и довести до победы этот нелегкий матч».
В этой статье говорится об успехах эстонской команды. Тут перечисляется счёт команд и успехи. И в конце цитата. Я думаю, это статья.

Погиб работник порта, провалившйся в море между причалом и бортом парома

Провалившйся в воскресенье вечером в море между причалом и бортом парома работник Таллиннского пассажирского порта погиб, сообщил BNS в понедельник пресс-секретарь Пыхьяского спасательного центра.
В 22:42 в воскресенье в Таллиннском пассажирском порту произошло ЧП - в море между причалом и бортом парома в море упал человек.
Работавшие на причале матросы вытащили упавшего на берег и стали оживлять его. Прибывшие на место происшествия спасатели команды Лиллекюла продолжили применять методы оживления, затем передали пострадавшего прибывшей на место происшествия скорой помощи. Спасти жизнь пострадавшего не удалось.
Несчастный случай произошел на 12-м причале терминала А Старого порта Vanasadam Таллиннского порта Tallinna Sadam: лопнул тубус — техническое сооружение по приему пассажиров, и в море упал оператор пассажирского терминала, сообщили BNS из Tallinna Sadam.
Погиб 63-летний работник, который работал в Таллиннском порту с 2008 года.
Обстоятельства ЧП выясняются.
В этой статье говорится о произошедшем ЧП. Я думаю, что это очередная статья.

Смотри, в каких банках стран Балтии лучшее обслуживание

В рамках серии исследований Dive Top3 вновь была произведена оценка обслуживания в банках стран Балтии по методу тестовых покупок, т.е. Mystery Shopping, во время проигрывания ситуации тестовые клиенты интересовались в банковских конторах вкладами и инвестициями.
Исследование проводилось в Эстонии, Латвии и Литве в конце прошлого года, в Эстонии исследовали шесть банков, в Латвии и Литве - по девять. В Эстонии в общем было совершено 60 посещений, в Латвии - 82, а в Литве - 85.
В Эстонии тремя банками с лучшим обслуживанием стали: Danske Bank (90,7%), Swedbank (86,6%) и Nordea (84,3%). В Латвии: Citadele (91,7%), DnB (90,0%) и BIGBANK (85,5%). В Литве: Danske Bank (97,3%), Finasta (96,8%) и SEB (92,7%).
Как и в прошлом году лучшие результаты показали литовские банки (общий уровень по отрасли в Литве составил 88%, для сравнения - в Эстонии и Латвии этот результат составил 82%).
В литовских банках уровень обслуживания клиентов не является равномерно высоким, он варьируется. Литву от Эстонии и Латвии отличает то, что два банка (Danske и Finasta) в течении нескольких лет подряд получали в исследовании результат, близкий к максимуму, что для клиента означает чувство уверенности в том, что во время практически каждого посещения представительств этих банков они получат обслуживание, которое соответствует принципам хорошего обслуживания, а с другой стороны - часто ожидания клиента удается даже превзойти.
В отличие от латвийских и литовских банков в эстонских банках на значительно более низком уровне находится определение потребностей клиента - во многих случаях клиенту не задают даже такие элементарные вопросы, как период и сумма вклада; часто не расписываются имеющийся у клиента доход и обязательства.
К тому же, по сравнению с южными соседями, в Эстонии потенциальному новому клиенту легче позволяют покинуть банковскую контору - например, если в Латвии с клиентом договаривались о дальнейших действиях в трети случаев, а в Литве - в каждом пятом, то в Эстонии это делалось лишь иногда.
В этой статье выявляются самые лучшие банки страны по последним исследованиям, я думаю, что это статья научного жанра. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий